10 марта 2016 г. 11:07

4 Охотники и жертвы

Жуткий (местами) психологический детектив. Морган Прагер пишет диплом о виктимологии. Она - добрая душа, не может пройти мимо животных, нуждающихся в помощи. Помимо Тучки (какое милое имя!), пиренейской горной собаки, которую Морган взяла в два месяца, героиня спасает от усыпления ещё и парочку питбулей. И однажды обнаруживает своего жениха разодранного буквально на части. В преступлении обвинили собак.
Морган нанимает собачьего адвоката. И обнаруживает, что жених, Беннет, был не только её женихом. А имел ещё как минимум трёх невест. Героиня предпринимает собственное расследование, ведь она винит себя и питбулей в том, что Тучке грозит пожизненное пребывание в приюте для особо опасных животных. И Беннет ли погиб? Ведь одна из невест утверждает, что он до сих пор ей пишет...
В какой-то момент, на трети книги, я придумала версию, что героиня того... слегка ку-ку и сама всё натворила. Ну а ближе к финалу в принципе становится понятно, кто же виноват. Но при этом до последних страниц неясно, будет ли хэппи-энд.
Роман действительно интересный, полбалла сняла за жалестные сцены с животными. Ну не могу я читать про жестокое с ними обращение.