10 марта 2016 г. 10:39

Читала именно этот сборник, поэтому и напишу здесь.
Что можно ожидать от книжки, которая начинается с зюзи, ванны и трусиков? Ну да и этого тоже. Но чем дальше, тем круче елки ибо Санта-Барбара там действительно покуривалась. Героиня явно вникла в житейскую мудрость колобка, и как и тот то от всех уходила, да еще и с носом оставляла! Удивительная девушка. Другое дело, что ее особо-то и не удерживали, но таки да, бегала от мужчин зачетно! И ах! Какие там мужчины! Эротическая фантазия девственницы побывавшей в секс-шопе. И все играют крутых горцев иноплонетного пошиба. Воины - они, а женщины это так ну что-то вроде кроликов. Глазу приятно, потискать иногда можно, но к соседке за котиком все же похаживают, а так вполне не прихотливая животинка.
В общем книга наполнена крутыми мужиками с их правом сильнейшего и "женщина не должна", всякими побегами туды-сюды, спасательными опирациями местного разлива, ну и конечно милыми женскими плюшками типа няшной ручной зверюшки-защитника, с чудесным набором зубов, трогательной заботой братцев, помадой, и соблазнительными нарядами красного цвета и прочее-прочее.
Сюжет наполнен многими деталями, но не слишком так что в особый сумбур не скатывается, хотя кому-то именно так и может показаться.
Герои тоже здесь радуют. Мне конечно больше всего понравился папик. Вот мужик натерпелся... С другой стороны, сам дурак. Коли заявил, что такой крутой, то и соответствуй, а не пляши под чужую дудку. Но это уже спойлер, а пока мне просто понравились родители главной героини.
Нет, мамаша там конечно та еще, женщина. Очень странная и к ней у меня неоднозначное отношение. Но история у нее довольно занятная и может быть я и почитала о ней в отдельной книги.
Вот ее дочка - главная героиня - это девочка вполне себе хорошая. В меру крута, умна, и так же в меру тупит.
По началу я начала читать со скрипом. Думаю, ну началось: тут побил, там изнасиловал, а про унизить так это всегда готов. Однако никакого жескоча не было, а все напряженные моменты сглаживала именно героиня. Даже ее нытье получалось какое-то оптимистичное и весьма симпатичным. Поэтому казалось, что нытья-то особо и не было.
И правильно, когда там!? Сюжет Санта-Барборы закручивался стремительно. Кто кому кого отдает, кто кому муж-жена-обещан-сосватан, кто от кого беременный и беременный ли... плюс к этому, у девочки только пятки и успевали сверкать, так быстренько она улепетывала от всех.
При всем при этом, интриги как таковой не было. Как сразу появился ОН, так и стало понятно, что да - таки действительно ОН - спаситель и просто идеал мужчины. С интригами попочки тоже все было ясно, хотя он меня и очень заинтересовал. Ведь так до конца и не понятно его отношение ко всему. С планами теток вообще не ясно, а единственное финальное выступление главной злодейки навевает мысли о нетрадиционной ориентации ибо так категорично говорили "Моя!" только воины и желание у них был вполне понятным. В общем мадама странная, но не интересная.
Так что время я провела вполне приятно, особо ничего ценного не ожидая, получилось занятно понаблюдать за догонялками и опять же мечта из секс-шопа хоть мужчины и выглядели немного картонными, но ведь все равно попытка изобразить ходячего горца-орка-инкуба была.
На следующую книгу интриги, тайны и веселось так же ожидаются. Что радует, так как может я и дойду до следующей книжки.