HelgaBookLover

9 марта 2016 г. 17:25

Начну с того, что Юрий Иванович - один из самых любимых авторов, а "Торговец эпохами" - самый любимый цикл.

Это первая книга, с которой началось у меня знакомство с творчеством Юрия. Брала я её в руки с некоторым опасением. "Торговец эпохами"... Слово "эпохи" меня смущало. Казалось, будет что-нибудь про Средневековье; мечи, магия и прочее, что уже, в принципе, поднадоело. Но нет! Автор порадовал. В книгу, в сюжет, в идею, в героев и задумку влюбилась с первых строк. Как же так может у человека работать фантазия и воображение, чтобы придумывать столь потрясающие Миры? Книга не отпускает, она завораживает, хочется знать, что будет дальше и пока не перелистнешь последнюю страницу, не успокоишься.

Главный герой - русский бизнесмен Дмитрий Светозаров, живущий в Европе. У него дар. Он может путешествовать в параллельные миры. Собственно, чем и заработал свои миллионы; устраивал экскурсии для богатых людей в различные миры, на рыцарские турниры и тому подобные зрелища. Всех проводил тайно, закрыв глаза. Все держалось в строжайщем секрете, пока один из заказчиков не снял свое путешествие в новый мир на камеру телефона. С того момента Дмитрием начинают интересоваться спецслужбы. Один из агентов, похожая на его пропавшую много лет назад сестру девушка, знакомится с ним с целью узнать как можно больше о его возможностях и способностях, и становится его любовницей. Но планы спецслужб рушаться, поскольку любовь... она и в Африке любовь...

Потрясающий стиль, интересный, динамичный сюжет. Не проходите мимо этой книги. Посетите вместе с героями новые миры, переживите вместе с ними все приключения и вы не пожалеете. Рекомендую.

Ооо!!! Какая многообещающая рецензия!!!! Спасибо буду читать