9 марта 2016 г. 06:17

Хороша "семейная" жизнь, нечего сказать! Не успел жениться, как уж стреляться хочется!

Полсотни коротких рассказов о сватовстве и женитьбе со всех возможных ракурсов и положений, точек зрения и лиц разного пола-достатка-положения. Одна тематика объединенная искрометным юмором и мудростью веков. Чехов без прикрас описывает все перипетии такого хитрого дела как сватовство, с присущей ему тонкой иронией.

Настоящее лечение от хандры из прошлого век с приветом, правда девушкам перед чтением нужно отключить в себе феминизм и просто наслаждаться историями, делая скидку на время и устои, хотя даже я иногда морщилась от кисейных барышень и сексистких замечаний автора, но после всё-таки думала, что раз мы иногда творим такие глупости, может и правда - дуры? В остальном же эта книга чудо как хороша и полностью оправдывает своё название. Правда после прочтения мне резко расхотелось замуж, но это мелочи=)

Медицина учит, что холостяки обыкновенно умирают сумасшедшими, женатые же умирают, не успев сойти с ума.

Книга была прочитана в рамках Игры в классики
Тур 2(4), Усложненная версия, Ход 8 – Классик на выбор