8 марта 2016 г. 23:47

5 Не то золото, что блестит.

Очень долгое время отпугивала обложка. Взялась почитать как очередную жвачку от скуки, с жутким скепсисом поглядывая на паншет в руках очередной "мисс пуп земли".
Книга поразила своим несоответствием между оформлением и содержанием. Я конечно понимаю, что наши оформители нынче не очень часто заморачиваются прочтением текста, но чтоб на столько?!..
Десять из десяти за текст, подход к проработке исторического материала, да даже за предисловие, черт побери! Отдельное спасибо за характер героини. Очень устала открывать очередную книгу и видеть взбалмошную истеричку, которую все с чего-то любят.
Эта же книга мной однозначно теперь будет куплена и встанет в ряд со "Среднивековой историей" и "Подарком", и даже, наверное, перед ними. Редко сейчас ценятся в подобной литературе такие ценности как любовь, преданность, умение жертвовать собой, находить компромиссы, верность, долг и семья, я бы сказала, от слова совсем.

P.S. Еще раз "фи" оформителям и редактору за безобразную обложку.

спасибо за рецензию, мне тоже понравилась книга, несмотря на обложку. Не подскажете, о каких книгах Вы упоминаете? Подарок, кто автор?