LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

8 марта 2016 г. 21:50

4 Обманщица обложка.

Я так в начале радовалась, думала как всегда на что-то хорошее, а меня обманули, обидели. Не случилось чуда, люди как всегда сделали гадость сами себе, потому что не заслужили ничего хорошего и сели снова в лужу.

Но, как известно, человек никогда не ценит того, что действительно дорого и полезно для него.

Поучительная в этом плане история.

В общем я надеялась на сказку, что как всегда те кто обманывают получат по заслугам, а тот кто был обманут, сможет придумать в последний момент какую-то хитрость и возвыситься над всеми этими людьми. Я просто очень люблю персидские сказки и там как и положенно в сказках добро побеждало зло. Хитрость побеждала большой обман, цвели сады, пели фонтаны и на одной ноге героя сидела девушка похожая на Солнце, а на другой на Луну. Но на этот раз обложка обманула. Звезды были звёздами, а хитрый звездочёт просто звездочетом спасающим свою шею, а вовсе не добрым и мудрым, как им полагалось быть в сказках. Герой зная обман почему-то заранее ни к чему не приготовился, хоть и делал много прекрасных дел. Зло снова ворвалось во дворец и начало грабить и разрушать, а так же удалять головы с плеч и руки от туловища. Пришла обычная реальность, потопталась на моих надеждах и наглой своей жопой уселась на трон.

Эх, не везёт мне что-то с книжками в последнее время. Они меня обманывают.

Прочитано в рамках игры Вокруг света с Эрастом Фандориным (Азербайджан).

Читала давно,еще в школе задавали читать. Но сюжет уже абсолютно не помню. Надо будет перечитать.

Интересная у вас школа, нам такое не давали читать:)

Ну,я 11-ый класс в Баку проучилась,и нужно было для поступления читать азербайджанскую литературу.

Это многое объясняет:) У меня самым удивительным на уроке литературы было то, что надо было вслух читать отрывок из Снежной королевы:)

А наша учительница была поклонницей Рэя Брэдбери, и всегда нас заставляла читать его книги.

Интересная женщина. Не у нас все было четко по школьной программе и только на лето читай что хочешь, кроме обязательных больших книг, ну, как Война и мир, чтобы потом ты мог хоть что-то по ним сказать и не ныл, что прочитать не успел:))