gusena24

8 марта 2016 г. 08:40

5 На 8 марта в самый раз!

С Мэри Стюарт мы познакомились несколько лет назад, первой книгой я прочитала "Башня из слоновой кости". И, восхищаясь описаниями природы, от которой захватывает дух, причислила заочно писательницу к любимым авторам романтичных романов.
Джили всегда считала свою тетю немного волшебницей, ибо ее редкие появления ассоциировались у нее с чудом. Имея строгих родителей, которые скупо раздавали любовь, она очень ценила присутствие своей тети в ее жизни.
Ее тетя предсказывает ей, что когда-нибудь она приедет в особняк, который купила крестная и будет в нем жить. Проходит много лет, и вот, 27-летняя Джилли прибывает в особняк Викторианского стиля.
И как же ее удивляет, что не только она в детстве считала крестную волшебницей, а вся деревня считала ее знахаркой или вроде того. И естественно, что весь окружающий люд ожидает от Джилли нечто подобного.
Конечно, я бы не назвала книгу романтическим детективом, детективную линию тут даже с лупой не рассмотришь; также тут нет леденящих душу ужасов, так что бояться нечего.
Но, если вы, как и я любите: волшебство, викторианские особняки с закрытыми на замок дверями, тонкое описание любви, умных героинь, красивые описания окружающей среды, то читайте!
Романтическая история, пронизанная английским духом, это то, что надо в начале весны! 10/10
P.S. Дорогие девушки и женщины! Поздравляю Вас с 8 марта! Счастья, здоровья, любви и энергии! Живите со вкусом!
картинка gusena24
картинка gusena24

Спасибо большое!)) И тебя с праздником!

Спасибо:) И хороших книжек нам;)

Это самое главное))

И тебя с 8 марта!