nad1204

7 марта 2016 г. 21:04

Просто очень оригинальный психологический детектив от тандема совершенно незнакомых авторов.
А оригинальность его в том, что в преступлении обвиняются собаки. И суд идёт только против них. Но, как вы понимаете, всё намного сложнее и людей невозможно выкинуть из этой кровавой истории.

Итак, есть молодая девушка Морган Прагер, которая обучается какой-то совершенно непонятной специальности (что-то типа психолога для потенциальных жертв) и влюблена в парня, с которым познакомилась в Интернете, пытаясь создать группу именно таких вот неуверенных в себе женщин, способных привлечь к себе различных социопатов. Молодой человек очень заинтересовался изысканиями Морган, чем и покорил её. Вот только собак своей невесты он жутко не любил. А в один прекрасный день она пришла домой и обнаружила всех трёх псов в крайне возбуждённом состоянии, с окровавленными мордами, а своего жениха мёртвым, да ещё и жутко обезображенным.
У Морган — шок. Одного из псов убивают при задержании, двух других доставляют в муниципальный приют, а потом судят, практически как людей.
Если честно, читать про это жутко. Собаки на самом деле — это ещё то оружие (особенно если они обучены убивать). Но как -то странно читать о суде над теми, которые не могут себя защищать. Хотя вот собачий адвокат вызывал большой интерес и его работа едва ли не самая крупная удача этой книги. Жалко — мало.
Хотя, всё равно сразу понятно, что во всём виноват человек. Только вот — кто?!

Очень интересно мне было. Но не могу сказать, что захватило так, что оторваться не могла. Читала спокойно, но вот переключиться на что-то или бросить книгу — даже мысли не возникало.
Про приюты животных, про суды над ними не так уж много литературы. А тут ещё и детектив. Мне понравилось!

В рамках игры "Бесконечное приключение"