Din

7 марта 2016 г. 13:19

Как в школе, так и сейчас не понимаю, почему все так прыгают вокруг этого рассказа. По-моему, это скучно детям и нечем восхититься взрослому. Вот "Муму" на меня, помнится, произвело неизгладимое впечатление. Детям нужны действия, драма, а не описание природы.

А я в детстве любила описания природы читать. Но с этим конкретным рассказом не знакома, ничего не могу сказать.

Детям нужны действия, драма, а не описание природы.

А еще детям нужны стремные мультфильмы, дикая попсовая музыка и айфоны.
Рассказ замечательный. Нормальному, читающему ребенку, обязательно понравится.

и "Илиада" ему тоже понравится?

Хотя мне мне не совсем понятно, какая связь между "Бежиным лугом" и Илиадой, отвечу: 12-14-летнему - почему нет? И Илиада, и Одиссея, и "Аргонавтика".

связь в том, что они шестиклассникам предлагаются и одинаково занудные) ну, "Бежин луг" полегче будет для восприятия за счёт нестихотворности и малого объёма. не исключаю, что в слепоте своей и ограниченности прошляпила всю прелесть рассказа.

Зачем же вы себя так оскорбляете и оправдываетесь непонятно перед кем.

во-первых, это лучший способ прекратить бесполезную дискуссию, во-вторых это самоирония. меня сложно оскорбить, а уж тем более если я сама себя пытаюсь... хм... оскорбить))

А мне атмосфера понравилась, хотя читал уже в недетском возрасте, и сейчас уже подробностей не помню