umka_pumka

Хоть экспертом назови, только в печку не ставь.

6 марта 2016 г. 23:34

Сначала я хотела поставить книге тройку (а когда только начинала читать, думала, что это может быть и первая двойка в моём читательском опыте). Очень уж нудное и трудно читаемое начало - куча терминов, которые, возможно, привычны и знакомы любителям и ценителям жанра, но в диковинку новичкам. Да ещё и история завязывалась так, что несколько раз я подозревала продолжение цикла, а не самостоятельную книгу. Начало было настолько пугающим, что я побаивалась не дотянуть и до середины, хоть и стараюсь всегда и всё дочитывать. Но примерно со второй части книги (всего их 8) чтение пошло легче, стало интересно и даже появилось ощущение, что я уже кое-что понимаю во всех этих линиях, перемещениях звёзд и планет, отношениях и различных хитросплетениях. В итоге оказалось, что сюжет интересный и необычный (возможно, это на самом деле рядовой сюжет и подобных книг хоть соли, но я в этом жанре новичок), есть над чем подумать, что попробовать представить - одни звёздные дамбы чего стоят! Безумно понравился Палатиал - я бы в такую игрушку не отказалась поиграть! Правда, на этом фоне история Абигейл кажется не до конца продуманной что ли... или просто я не докопала туда, куда копал автор.

Книга прочитана в рамках игр "Наперегонки со временем", "Собери их всех", "Школьная вселенная" 3А класс и ФФантGame.

Вот это неожиданность!)) Хорошо расширять читательские горизонты. :)