Ninanewwworld

6 марта 2016 г. 20:37

Маленький мамору на спине огромного кита пытается найти свой новый дом. А так же рассказать Киту и нам сказки с глубоким смыслом, но доступные для малышей. Ведь все таки это детская книга.

Книжка очень маленькая, а рассказать о ней уж больно невтерпёж. Доброта внутри, приправленная лёгким слогом, прекрасными иллюстрациями и умными сказками, делает эту книгу желанной как для детей, так и для взрослых.

Маленький мамору должен отыскать свой остров, иначе превратиться в камень на дне океана. Конечно он нервничает, топает своими маленькими ножками по киту и беспокоит его. Но кит стремится помочь малышу, поэтому все терпит и с удовольствием слушает его истории и сны.

А историй будет несколько - об Острове, о тюлене Акибе, о голубом Песце, Лазоревой Луне, Великане. И каждая цепляет - читая одну ты улыбаешься, вторую - грустишь, третью - плачешь.

Очень милая, добрая книжка, которая вызывает улыбку и успокоение. Я очень рада, что стали так серьёзно подходит к современным детским книгам. Выбор сейчас огромный и главное в нем не потеряться.

Тут ещё цепляет невероятное оформление и грамотная аннотация - такие книги редкость, это некий алмаз, который стоит взять в руки и ты не сможешь оторвать свой взгляд.

картинка NinaLisko