6 марта 2016 г. 19:22

Книгу я прочитала два раза, в первый раз мне было пятнадцать лет, а второй - тридцать. Очень любопытно было сравнить впечатления.
Так вот, в мои пятнадцать книга оказалась практически неактуальна; важные вопросы, которые в ней затрагиваются меня практически не волновали. Про контрацептивы я знала уже и до этого, из других источников; вопросы отношений с противоположным полом меня тоже не сильно интересовали, просто потому что тогда этих отношений у меня не было. Соответственно следующие темы про брак, рождение детей и прочее я просто приняла к сведению, но особого внимания не обратила.
А вот в мои тридцать лет книга мне очень понравилась, очень многие мысли автора совпали с моими собственными, особенно что касается отношений между супругами. Книгу я просто проглотила.
В итоге я пришла к выводу, что для большинства подростков, которые уже имеют отношения и ведут половую жизнь, книга будет полезной. Но у меня сложилось впечатление, что книга больше написана для взрослых, хотя я могу и ошибаться.