Taile

6 марта 2016 г. 13:23

«Воспоминания должны иметь срок годности»

Третья часть историй про приключения мага Бейна меня очаровала, как все же немного сухо и не особо интересно написана вторая, и какие здесь замечательные истории. Конечно, больше всего понравились две, где фигурирует Алек, собственно говоря, из – за их истории я и начала читать. А последний 11 рассказ стал приятным сюрпризом.

Магнус любит летать самолетом, хотя в легкую мог бы перемещаться через портал. В конце 70 – х он одевался, как лондонский панк и только начинал постигать всю красоту современных модных вечеринок. А пока он просто пытается очистить свой лофт от самовольно заселившихся туда вампиров. В это время по улицам разгуливает маньяк, люди пьянствуют всю ночь, а Магнус чувствует себя чужаком в собственной квартире. На улице вонь и жара, и разгул вампиров, которые все больше нападают на людей, а это означает, что скоро придут Нефилимы и всем хана. А Магнус рад тому, что Нью-Йорк стал более толерантным, и мальчики теперь спокойно разгуливают, держась за руки. Эх, Магнус тебе до таких прогулок с Алеком придется чуток подождать. Он еще должен родиться и вырасти. И пока любовь всей жизни Магнуса только в процессе планирования, он влюбляется в других, они меняются, стареют, умирают, а он продолжает идти дальше. Рядом кто – то есть, но ты одинок. И даже его бывшая бессмертная возлюбленная превратилась в опустившуюся вампиршу – наркоманку.

«После стольких лет поисков он, наконец, нашел того, кого искал»

Алек на кухне Магнуса в дырявом свитере варит кофе. Первая встреча с Алеком в воспоминаниях Магнуса, его отношение к нему, интерес, взаимная симпатия и попытки достать своих друзей вопросом о том, чтобы такое подарить своему любимому Нефилиму. Магнус борется с членами Круга, Магнус стирает память дочери Валентина, и идет на свидание с сумеречным охотником. «Заклятие истинной любви» понравилось больше всего. А уж последняя хроника про сообщение на автоответчик это что – то с чем – то. Забавно и мило, впрочем, как и все, что связано с Алеком и Магнусом.