5 марта 2016 г. 22:44

Дарили все три книги Дианны Астон дочке на день рождения. Тогда она их с удовольствием порассматривала и всё. А тут что-то опять наткнулись, когда меняли зимние книги на весенние( ага, весна же к нам приходит), дабы легче было ждать тёплых денёчков)). И понеслось распознавание, вопросами засыпала... Но об этом ниже.

Что снится семечку?

Эта книга у дочки сейчас любимая из трёх. Понятное дело, что автор не из наших широт, а потому много неиндефицированных сначала семян. Зато сколько радости от узнаваемых было). Попутно достали энциклопедии о растениях и выясняли что же это за растения нам не известные.
Понравилась подача материала. В принципе текста , как такового, не много. Но вот наглядный материал вполне сам по себе информативен. Сначала мы видим просто семечко, затем мы начинаем открывать его тайну. Во что одето, какого размера, как путешествует ( одна из самых интересных тайн), что у семечка внутри, как прорастает и во что превращается ( примеров маловато, но для первого знакомства достаточно), чем питаются и какую пользу несет.
Мы сразу пошли и семена разные купили, рассматриваем пока, но скоро сажать будем и открывать их тайны!

Дальше...

Качество. Увеличенный формат. Твёрдый лакированный переплёт. Плотная мелованная бумага. Чёткий разный шрифт. И много-много тематических иллюстраций Сильвии Лонг ( она кстати все три книги иллюстрировала). Иллюстрации очень понятные сочные и крупные. Теперь будем тайну камней открывать)).

>>>">

В Лабиринте