Rum_truffle

5 марта 2016 г. 22:13

Всем привет, меня зовут Даша, и сегодня на моем канале новая рубрика – распаковка подарков.

Не так давно известный канадский режиссёр Дэвид Кроненберг подарил миру свое литературное творение – книгу с клеймящим названием «Употреблено». Наконец-то и до меня добрался этот бесценный дар и мы можем с вами его распаковать.

Для начала надо избавиться от упаковки. Для этой цели я приготовила небольшой канцелярский нож с выдвижным стальным лезвием марки Forpus. Итак, аккуратно надрезаем шов. Следует сказать, что сама упаковка сделана из инструкций по использованию для различных гаджетов и электронных устройств. По большей части фототехники и различных компьютерных составляющих. Имеются также несколько звукозаписывающих инструментов. Главной изюминкой данной упаковки является, несомненно, инструкция по работе со слуховым аппаратом. О, а вот тут с краю я заметила даже описание работы электрокара. Первый раз такое вижу, надо будет погуглить более точную информацию.

Кстати, склеена упаковка грубо, в некоторых местах края наслаиваются, а некоторые вкладыши даже повторяются. Конечно, такая упаковка довольно необычна и может даже надолго отвлечь внимание распаковщика. Но мы не будем на ней задерживаться, быстро разрежем и достанем, наконец, долгожданный подарок. Вы уж простите, что руки трясутся, это все от волнения и нетерпения.

Ну вот и он, да. На вид вполне обычный. Спереди какая-то абы как наклеенная картинка мужчины и женщины с фотоаппаратами на шее и лупами в правых руках, которые как будто идут по какому-то следу. Женщина держит в левой руке что-то очень похожее на ноутбук и пальцами этой самой левой руки пытается на ходу набрать какой-то текст. Скорее всего, это журналисты, которые как раз находятся в процессе работы и, наверное, разыскивают информацию и пишут статью. Примечательно, что их изображение действительно крайне плохо приклеено к поверхности подарка. Вполне возможно, что оно отвалится при первом же ближайшем рассмотрении.

Сзади тоже картинка, но она уже не приклеена, а аккуратно и крайне профессионально нарисована. На ней изображена, видимо, супружеская пара, если судить по тому, как нежно и по-собственнически они друг друга обнимают. На вид им где-то за шестьдесят. Женщина стоит голая по пояс, волосы распущены, голова наклонена вниз. Правой рукой она поднесла левую грудь к уху. Выражение ее лица сосредоточенное и в то же время какое-то одухотворенно-расслабленное. Поразительная работа художника! Мужчина одет неряшливо, волосы взлахмачены, в левой руке зажженная сигарета, но видно, что он ее так и не курил, потому что пепел падает на пол. Голова повернута к женщине, взгляд устремлен на ее грудь, выражение лица тоже сосредоточенное, но брови подняты в крайнем изумлении. Справа от пары нарисован старый телевизор, не жидкокристаллический. Видно, что мужчина и женщина что-то смотрели. На экране застыл кадр, где какой-то странный человек ест каких-то насекомых. Вся эта картинка, как я уже говорила, выполнена тщательно и смотрится очень красиво.

Теперь посмотрим, что внутри. Аккуратно раскрываем. Что же это? Очень похоже на флаг Северной Кореи. Да, так и есть. Рядом лежит небольшая розовая фигурка человека, сделанная на 3D-принтере из полилактида, биопластика из возобновляемого сырья. На груди висит табличка «Ромм Вертегаал». В руках у этой фигурки еще одна, явно сделанная отдельно, - странно искривленный пенис тоже розового цвета. Также имеется небольшая флешка красного цвета, на ней черным маркером написано «Суть». Флешка на тридцать два гигабайта, с брелоком в виде одной груди, надкусанной справа.

Ну что ж, вот и весь подарок. Надеюсь, вам хорошо все было видно. Теперь подведем итог.

Сразу видно, что автор подарка не пожалел времени на составление слоев и подслоев, надеясь таким образом отсеять нетерпеливых и раздражительных, а также крайних эстетов. Взять хотя бы упаковку. Все эти инструкции, цифры, названия. Понятное дело, лишняя оболочка, которую еще и снимать надо, а она вся заклеенная-перезаклеенная, пока все разрежешь – взбесишься. Или вот эта картинка неаккуратная на передней стороне обложки. Какая-то карикатура, еще и отваливается. И мне вообще кажется, что я там заметила пару капель застывшей спермы и кое-где даже крови. Всякий уважающий себя эстет разозлится не на шутку и в бешенстве выкинет подарок, даже не рассмотрев все до конца. Зато вот отбросив эти два слоя, натыкаешься на красивую картину на задней обложке, от которой веет, на удивление, уютом и легким безумием. А уж когда добираешься до внутреннего содержания, то и вовсе млеешь от восторга – чего только стоит флешка и розовая фигурка. Идеально. Идеальное сочетание абсурда, эпатажа, абсолютной красоты и смысла.

Как по мне, так это просто великолепный подарок. Да вы и так поняли это, наверное. Заметили, пока я его распаковывала, лихорадочный блеск в моих глазах и дрожащие от возбуждения пальцы.

Раз так – на этом я с вами прощаюсь. Надеюсь, вам понравилась моя новая рубрика. До новых встреч.