5 марта 2016 г. 11:15

5 Брак чести

– Никогда нельзя отказываться от того, что составляет часть твоей души. Иначе оно в конце концов увянет и умрет или будет гноиться внутри, пока не вырежешь. – Лицо у Сойера стало замкнутым, словно он пытался прогнать какое-то воспоминание. – Жизнь слишком коротка, чтобы о чем-то жалеть.
картинка Rina77790

– Какие планы на выходные?
– Ничего особенного.
– С понедельника займемся новой кондитерской?
– Да.
– Как тебе моя квартира?
– Тесновата.
– Что-нибудь читал интересное в последнее время?
– Нет. А ты?
– Да, «Камасутру».

3-я из 4-х книг из серии "Замужем за миллионером". Легко читаемая серия. История продолжается. Теперь мы видим как книга приворота перекочевала к младшей сестра Майкла - Карине, но в отличии от Алексы и Мэгги, она не стала писать список желаний и написала лишь имя избранника. Может это и повлияло на то, что судьба ее настигла только через 3 года. Очень забавная серия про фиктивные браки. На этот раз идет история о Карине и Максимусе (ну и имена отпадные) в которого она была тайна влюблена (но все это знали, включая Макса). Ей пришлось через много пройти: стать более женственной, научиться справляться с эмоциями, забросить свое любимое дело - живопись и все это ради семейного бизнеса. Ее брат приставляет ее личной помощницей к своему лучшему другу Максимусу Грею - плейбою, красавчику, миллионеру и старому другу их семьи, в которого ка мы помним была влюблена ГГ и который на 8 лет ее старше. Что только не делает Карина чтобы пороться со своими чувствами, но в итоге она все же проигрывает и решает соблазнить Макса и провести с ним всего 1 ночь незабываемого секса. Как только не сопротивляется Максимус ей, ведь это та самая девчушка которая росла на его глазах, которую он оберегал всю свою жизнь, он не может предать своего друга. Но после одного инцидента он не может устоять и соглашается на ее условия. К сожалению на утро после их ночи у порога их двери оказывается мать девушки и принимает решение чтобы они вступили в законный брак, т.к. у них консервативные традиции на этот брак (в их маленьком городишке). И брак состоялся. Правда в отличие от предыдущих произведений, им почти заканчивается история. Ну и конечно что делать людям, которые не хотя этого брака, которые думают что не достойны своего партнера? Много эмоций, чувств, противоречий через которые им придется пройти. Эта книга очень похожа на серию книг "Прекрасный подонок" и есть пересечение с "50 оттенками...". Не зря же ГГ носит фамилию Грей. Тоже любит доминировать в отношениях, ну нечего. Мы тоже любит на это смотреть/читать. В этой серии уже больше секса, но доминирование не дотягивает до Кристиана Грея. Так, легкий оттенок всего лишь. Этот герой мне ближе, в прочим как и Николас из 1-й части. Приятно следить за развитием жизни у героев из первых книг. Опять молодчина синьора Конте. Трое из 4-х детей состоят в браке по ее воле, построила империю, помогла устроить браки. Осталась одна дочь и еще один фиктивный брак. Так что книга приворота переходит в 4-е, заключительное произведение. Приятного чтения. Читается на одном дыхание. Четяре книги - одна неделя блаженства в миллионерами