Nikole2604

5 марта 2016 г. 11:09

Без всяких преувеличений могу ответственно заявить, что это теперь одна из моих любимых книг.
С автором я знакомилась с опаской, так, наверное, относишься ко всему, что люди нахваливают. Но это уже вторая книга Сафона от которой меня было не оторвать. Просто удивительное сочетание потрясающего языка, которым насладятся все литературные гурманы, и не отпускающего загадочного сюжета вокруг книги неизвестного автора. Главный герой бродит по таинственной Барселоне и так рассказывает обо всех этих облаках, закатах, заброшенных домах, в таких смачных выражениях, что приходится даже несколько раз их перечитать, чтобы понять всю их прелесть. Особенно прекрасны диалоги, тому подтверждение сотни цитат.
картинка Nikole2604
А когда пошла развязка, держите меня семеро, я подумывала о том, чтобы фиксировать челюсть сподручными материалами. Потому что, ну кто бы мог подумать?! Может быть я совсем не прозорливая и не смогла разгадать все эти намеки, но тем сильнее оказался удар под дых.
Чувствую себя после прочтения так, словно меня окунули в магию. Такую бархатную, темную, покрывающую от макушки до кончиков пальцев...

Книга прочитана в рамках игры "Школьная Вселенная".

Таинственная Барселона такая таинственная, что на фото, почему-то, площадь святого Петра, что в Ватикане)
Но рецензия вызывает желание познакомиться с книгой поближе)

Ахахаха))) с претензией на неожиданность) Интересно, если ошибся в слове, то это опечатка, а если с картинкой?))

Надо подумать над термином)

Главный герой бродит по таинственной Барселоне и так рассказывает обо всех этих облаках, закатах...
Я люблю Барселону. Надо обязательно почитать.

Люблю книги этого автора, но почему-то эту книгу я обошла стороной) Надо прочитать) Спасибо за рецензию)

А с какой стати на фотке Рим?!