4 марта 2016 г. 18:14

0 Реинкарнаций не бывает.

Советую читать только как развлечение и пример фэнтези автора.
Реинкарнаций не бывает в принципе. Могут быть люди предначертанной судьбы, имеющие миссию на земле. Они (их Души) рождаются вновь для неких целей Бога. Но каждый раз эта Душа имеет другую свою грань

я вообще-то и не воспринимаю литературу как истину в последней инстанции, но вы так категоричны по поводу реинкарнации, а я вот просто не знаю, да и вряд ли кто знает

а читать хоть стоит?

1. Если интересует вопрос реинкарнации, советую прочесть "Книга Урантии". www.urantia.ru/book
2. Реинкарнация - основная фишка буддизма, индуизма, конфуцианства, нью-ейджа, викки - "дьявольских" пересказов учения Райской Троицы. Суть этого понятия в том, что такая базовая ценность как жизнь человека полностью отметается. Для Бога каждый человек любим и ценен. Он даёт время человеку исправиться и стать лучше. А ложный принцип реинкарнации делает не нужным исправление, т.е.раскаивание человека. + заповедь "не убий" другого человека и себя - тоже отметается. Смысл жизни как приобретение опыта правильного выбора (Бог/Дьявол) и соответственно необходимость перенести некие испытания (невзгоды) и научиться подчиняться воле Бога, реинкарнацией тоже отметается. Зачем все это, если ты родишься ещё раз?! Т.е.человек не ищет Бога, не выполняет Заповеди, не выбирает программу восхождения к Раю(спасение Души). То есть автоматически такой человек после смерти попадёт в тюремные миры, будет распылен на атомы, а энергия его биоплазмоида (его Душа) попадёт к Дьяволу (в отдел "Дьявол" Мегагалактического Сознания "Бог"), что суммарно увеличит его размер.

да я вообще атеистка, ни во что не верю, понимаю, что с верой жить легче, но тут ничего поделать не могу, просто такое внутренне ощущение

Тогда прочтите только часть 3 "Книга Урантии". Там о теории эволюции интересно. Кто чей предок : человек-обезьяне или наоборот. Споллер : вообще ни тот, ни другой.
Я сама ещё три года была вполне атеистка. У каждого свой путь к Богу, не переживайте особо.

Читать стоит! Книга очень легкая и интересная. Мне понравилась, хотя жанр такой не совсем люблю, но про книгу много слышала. Уверена, не пожалеете.