4 марта 2016 г. 11:42

Он умел слушать. И умел читать. Не книги - они все хороши, - он умел читать людей. Следы, которые на них оставляли места, звуки, родная земля, жизненные происшествия...

Какая же красивая книга! Немножко грустная, немножко веселая, но такая изящная и утонченная.

1900-й действительно легенда. Его душа, также красива, как и его музыка. Он вырос на борту океанского лайнера, среди волн и буйного океана и теперь они нашли отражение и в его музыке. А она поистине прекрасна и чарующа. Через игру на пианино он открывают свою душу, свои воспоминания, он живая легенда, каждый, кто видит его, восхищается и тайно завидует ему.

Ты жив по настоящему до тех пор, пока у тебя есть в запасе хорошая история и кто – то, кому можно ее рассказать.

Его музыка она околдовывает, уносит в далекое путешествие по волнам, каждый находит в ней что-то родное и близкое. А атмосфера! Она удивительна, также как и сам герой. Кругом раздаются звуки джаза, шампанское льется рекой от одного столика к другому, дамы в изысканных платьях и мужчины в смокингах танцуют, флиртуют и улыбаются, все они счастливы. А где то в уголке сидит человек, который создает всю эту красоту. Сам он сейчас путешествует по своим воспоминаниям, вспоминает старых друзей и человека, который заменил ему отца.

Его жизнь – это игра, которую никто никогда не сможет забыть.

Чудесный небольшой рассказ, я от него в восторге)

Давно уже хочу прочитать эту книгу :)