4 марта 2016 г. 11:19

Любовь интересна лишь тем, кто ее испытывает; для других же — какое занудство!

Необычная книга, впрочем, как и сама писательница. Я очень люблю сказки на новый лад, поэтому пропустить такую историю мимо себя не могу. Конечно оригинал, по сравнению с этой писаниной в тысячу раз интересней и лучше, но назвать эту книгу плохой и неинтересной тоже нельзя. Есть в ней что-то цепляющее.

Вообще Нотомб необычная писательница. Она на пятидесяти, семидесяти страницах умудряется рассказать истории, которыми потом зачитывается весь мир. И что меня больше всего удивляет, что за это ей еще дают премии, а книгам присуждают звание «мировой бестселлер».

Молодая девушка Сатурнина ищет жилье в Париже. В объявлениях она находит статью о том, что самом центре города сдается просторная комната за жалкие копейки. Встреча с испанским грандом, хозяином квартиры и весьма странным типом её не пугает, поэтому девушка смело въезжает в квартиру. Тут та и начинаются тайны, загадки, золотые юбки и еще много всего необычного.

Неправдоподобие - спутник правды.

Книга очень необычная, сумасшедшая, изысканная, но не для всех. Она специфическая и понравиться может только единицам.