Forane

3 марта 2016 г. 18:53

Первое, что приходит в голову, когда вспоминаешь эту книгу - это слова мило и наивно. Умиляют отношение принца и его приближенных к новенькому секретарю. Чтобы мужчина из сословного общества, где процветает фаворитизм, а женщины не блещут умом на второй день признали худородную девчонку бесприданницу равно? А еще позволили обращаться к себе по именам, обниматься у всех на виду и т.д. Это даже не раздражает, а забавляет.
Я только закончила чтение, а не могу по сути вспомнить ни одного значительного события, кроме пожалуй куста и погони. Откровенно говоря для меня загадка, чем занимались герои на протяжении почти 400 страниц.
Язык, которым написана книга очень слабенький, множество повторов и... знаете просто чувствуется стиль ученицы 10 класса, которая решила написать фэнтезюшку.
Но знаете мне все-равно понравилось. Героиня и главный герой не раздражали, автору достаточно хорошо удались второстепенные герои. Зачлась и попытка страшной интриги. В общем мозг расслаблялся отлично, а на большее эта книга и не претендует.
Продолжение прочту. Интересно, что же там за страшная история в прошлом героине. И чем же закончится история с принцем (хотя определенные догадки у меня есть).

Дайте две
Собери всех

захожу в профиль автора, а там...совсем не ребенок :) Довольно много книг дамы почетного возраста :)

Я знала, что писательница уже в возрасте, но все-равно ощущение складывалось именно такое))

Да это понятно! Я о том, что от человека такого возраста ждешь немного другой манеры письма, другого тона :)

Это точно))
Но книга получилась довольно неплохой, особенно на фоне тонн шлака, который издают в серии ЛФР.