pokahontas

3 марта 2016 г. 14:25

Эта книга просто шикарна - после прочтения она сразу же прочно и навсегда воцарилась в списке моих любимых книжных историй!

Здесь все, как я люблю: космическая робинзонада, приключения, красивая история любви, никаких любовных многоугольников и нетрадиционных отношений, которые уже достали хуже горькой редьки.))) Очень надеюсь собрать в своей библиотеке всю трилогию на русском.

Первые главы меня не особенно увлекли - постоянно казалось, что я пересматриваю "Титаник" Джеймса Кэмерона, зато потом меня просто втянуло и засосало!))) А когда ближе к концу истории дамы запилили свой крышесносный сюжетный ход, я челюсть с пола подобрала и не уснула, пока не дочитала книгу до конца.)))

Очень порадовали меня адекватные главные герои - разумеется, каждый со своими тараканами (а у кого их нет?!), но без этих изнасилований и жутких тайн в анамнезе, которые сейчас пихают в каждую вторую книгу, ибо модно.

Понравилось, что повествование ведется от лица обоих героев, и мы наблюдаем за развитием событий то через Тарвера, то через Лилиан - главы от их лица чередуются. Понравилось наблюдать за плавным развитием их отношений - от нескрываемой неприязни, до зарождения романтической влюбленности.

Ну и немного о самом русскоязычном издании: в томике нормальная бумага, хороший шрифт и вживую обложка выглядит более красиво и естественно, чем на картинках в Сети - там очень уж перефотошоплено изображение. Перевод у АСТ неплохой, но не шедевральный, что уж там скрывать, ха-ха-ха. И во время чтения немного раздражало большое количество опечаток - это прямо постоянная болезнь АСТ, уж наняли бы себе нормального корректора, что ли.

История невероятно увлекательная, атмосферная и красивая - от всей души рекомендую к прочтению!)

Прекрасно! Мне пришёл заказ, так что скоро эта книга будет у меня -сегодня заберу, скорее всего) Рада, что от тебя узнала о ней.

Читай ее скорее - жду твой отзыв с нетерпением!)))

постараюсь "пихнуть" в марте) очень много запланировано-как всегда)