2 марта 2016 г. 22:03

Признаюсь, я ожидала от этой книги немного другого. Все-таки впечатления от прочитанных в ранней юности рассказов и, конечно же, знаменитой Трое в лодке, не считая собаки давали о себе знать. Да еще и аннотация обещала забавную историю об устройстве в деревне истинного английского джентльмена с тремя детьми.
Надо сказать, что аннотация не обманула: и забавные ситуации, и тонкий юмор (гораздо более изящный, чем в водных приключениях трех английских джентльменов и одного фокстерьера), и меткие сравнения, и ответы на массу самых странных и неожиданных вопросов - все было. Но общее настроение оказалось несколько грустным и философским. Уже не бесшабашный холостяк пускается в компании друзей по реке, а зрелый семьянин обустраивает жилище, в котором намеревается прожить долгие годы и выпустить оттуда во взрослую жизнь своих детей. Тут больше обстоятельности и практичности, а также жизненной мудрости. То, что начиналось с забавных приключений в поисках дома, заканчивается весьма серьезными размышлениями о жизни и семье. Так что, читая эту книгу, я успела и посмеяться, и задуматься, и взглянуть на некоторые вещи под новым углом.

Крестики-нолики. Тур 2. 3*3 усложненная. Персонаж Мэри Поппинс, ячейка 5
Охота на снаркомонов 2016 год. Пункт 114. Вас заинтриговала аннотация