2 марта 2016 г. 20:11

"Судьба" лишь оправдание для слабаков, удобное слово для тех, кто оказался не готов, утратил бдительность.

Лекарство от скуки и ничего больше. Две подруги неожиданно попадают в плен к маньяку, хотя посмотря на их образ жизни такого произойти не должно. Девушки дружат с детства, ведут дневники, где записывают сначала природные катастрофы, а потом с возрастом, пишут и несчастные происшествия с участием человека. Они ведут статистику, очень любят списки и после переезда в студенческий городок, они начинают составлять список того, чего никогда нельзя делать. Этот список так и называется "Никогда". Никогда не гулять ночью одной. Никогда не садиться в машину к незнакомству. Никогда не напиваться. Но почему то, их осторожность вышла им боком, и теперь им придётся бороться за свою жизнь. Удивительно, что, как раз, люди, которые всегда старались избегать маньяков, обезопасить свою жизнь, попадаются в ловушки. Суровая реальность.

Когда ты молод, то надеешься совершить невозможное.

Спустя тринадцать лет мы вновь встречаем одну из жертв. Она сменила имя, заперлась в своей квартире и теперь никогда не выходит на улицу. Иногда к ней приходит психолог и проводит сеансы, но никаких положительный результатов от них нет. Положение усугубляется, когда девушка узнает, что её мучитель вскоре выйдет на свободу. Каковы будут ещё действия? Что будет дальше? И найдут ли тело пропавшей подруги? Все это предстоит выяснить Саре и остальным девушкам.

Лишь разум может спасти нас.

Все действия в книге происходят в настоящем, и мне очень жаль, что автор уделила так мало внимания прошлому, которое в миллион раз интересней и интригующе. Действия в подвале, эксперименты все это даётся маленькими отрывками, фрагментами, которыми сыт не будешь. Это вот единственный минус, который испортил книгу, а так история интересна

Заинтриговали!