Melrin

2 марта 2016 г. 11:50

У меня сейчас сложный период в жизни, поэтому книги в которых надо думать не идут категорически, зато легкие отдыхающие книги, который читаются за несколько часов, самое то.
И пусть книга простая как 2+2=4, пусть наивная и не реальная, но она ОТДЫХАЮЩАЯ.
Именно эту книгу можно читать на пляже под палящим солнцем и сочувствовать героям который обгорели на необитаемом острове, можно читать в отпуске в любое время года и мечтать о пляжах в Ницце, а можно прочитать вечером, когда устал, поверте книга очень хорошо расслабляет.
Главная героиня книги Юля вышла замуж за олигарха Васю, причем Вася именно такой мужчина которого хочется каждой женщине не жадный и понимающий разве бывают такие олигархи и их хотят убить. Причем всю семью, а семья не маленькая: двое детей Юли и двое Васи, но что то идет не так, и на необитаемом острове можно выжить, если приложить к этому все силы и не опускать руки.
Книга написана с юмором, легким языком, читается на одном дыхании.
Единственное что меня смущало в книге, так это такое чувство, что это не первая книга серии, хотя пересмотрела всю информацию об авторе, все таки первая.

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг света"

это вторая книга про Ползуновых. Первая - Мой французкий вояж.

В серии про Ползуновых несколько книг. Все они изданы в той же серии «Детектив & путешествие». Но кроме этих романов есть несколько с другими героями, в другой серии. В общем, детективов у Алейниковой много. Зайдите на litmir.me, там есть весь перечень её романов.