SvetlanaKepman

2 марта 2016 г. 01:25

Вот иногда приятно побаловаться женским фэнтези и мне даже по душе некая предсказуемость в плане героев. Мне, конечно, нравятся крутые, остроумные мужчины (в подобных развлекательных книгах. Я не хочу видеть странных главных героев, слабых и всякое такое). Но эта книга меня удивила. На ЛЛ у не рейтинг чуть больше 4 и такое ощущение, что только меня кое-что смутило.

Дальше без спойлеров...

В самом начале тааакоооое. Ну героиня из нашего мира как это принято попадает в другой мир. Там она оказывается в чужом теле важной дамы, воспоминания того в чье тело она попала у нее обрывочные. В общем оказалось она замужем. И тут у нее всплыли воспоминания об этом той в чье тело она попала. Первая брачная ночь. Она наблюдает как муж предается плотским утехам с двумя мужчинами. И причём он не актив. Закончив с ними он подходит к ней и отчитывает, что она отворачивается, почему это ей противно. А ей неприятно, что он считает ее помехой в своем увлечении мужчинами. Как вы понимаете женщины не его тема. Судя по всему дело пойдет к тому, что она его приучит к женскому телу и он забудет, что обожал мужчин. Но емае, я не против геев, но предпочту вот о таком не читать. Хочется читать о мужчинах от которых бросает в дрожь. Не могу дальше читать, я же не сотру себе воображение того как он развлекается с мужчинами. Мердок - это ее муж.

"Передо мной на огромном ложе сплетаются блестящие от пота тела… стоны страсти… животные крики… Мердок не главный в этом аду. Сейчас его объезжает любовник, заставляя прогибаться, подчиняться, раскрываться полнее… ласкать другого мужчину, лежащего уже под ним…
«Не хочу слышать, не хочу видеть, не хочу, не хочу…» — шепчут мои губы, а взгляд обращен в себя.
— Смотри, тварь! Не смей отворачиваться! — рычал, заходясь в экстазе еще один мой мучитель.
Долгое тягостное ожидание неминуемого продляет мою агонию. Рык, в котором слышится облегчение похотливой троицы, а затем обнаженный Мердок сползает с кровати и приближается ко мне.
Я осторожно сменила позу, внутренне сжимаясь в комок и готовясь к тому, что последует дальше. В том, что последует, не сомневалась. Наша первая брачная ночь закончилась полным провалом для мужа, что любит и хочет лишь мужчин, а меня считает досадной ненавистной помехой свободно предаваться и дальше разврату и разгулу. Женщиной физически я так и не стала, за это меня с удовольствием бы убили. Мердока остановила исключительно перспектива потери Хемвиля. Ведь между ним и замком был еще лорд Калем.
— Ты плохая жена! — злобно прошипел мой муж. — Кто разрешал тебе отворачиваться!
В его руке привычно появляется хлыст. Резкий свист — и моя спина зажглась от боли. Одежда спасает от рубцов, но от боли — нет. За год супружества я свыклась с ней.
— Бей эту бесполезную тварь, бей! — радостно прошипел Мердоку любовник, подзадоривая."

Не знаю зачем я вам решила рассказать, но я просто удивлена (хотя после такого количества фэнтези меня сложно удивить) и может кто-то читал и убедит в меня, что я просто все не так поняла хотя как еще можно все это понять.

Раньше читала другую книгу автора и там все было отлично и без вот такого.

Так еще героиня то из нашего мира попадает в тело вот это знатной дамы в тот момент когда та умерла. Вот она и смогла в ней разместиться. Она в ужасном состоянии, еле двигается, на ней раны. Сейчас до меня дошло, что это видимо муж ее так избил, что она и умерла. А то кто же еще. Ой, жесткая какая-то история. Тут ее кажись никакой романтикой не исправить.

Авторы иногда перебарщивают пытаясь выдумать свежий сюжет. Уж в женском фэнтези можно сильно не мудрить, во всяком случае не настолько.

Мой канал на ютьюб

Это ее первый му, за которым она была замужем четыре года.Он погиб при попытке убить ее отца и захватить ласть.В книге пойдет речь о ее втором муже.И заколола себя она сама, чтобы никому не достаться.

Я как отзыв написала мне одна девушка сразу же рассказала, что там сразу после этого все встает на свои места и можно читать дальше. Так что я уже давно прочитала (интересно же было как такое можно перевернуть иначе), поэтому и поставила оценку книге (изначально оставила без оценки как непрочитанную), она мне понравилась. Руки пока просто не дошли отзыв дописать насчет впечатлений после полного прочтения.

Но все равно хорошо, что написали. Пока отзыв не исправила по вашему коменту другие поймут, что все ок.))