Cygne

1 марта 2016 г. 23:54

Знаете, почему я не люблю ужасы? Потому, что там все настолько плохо и угнетающе, что из-за этого жизнь выглядит так, будто ты вместе с ней катишься в какую-то бездну. В таких книгах чаще всего побеждает зло, которое автор называет "страшной правдой". В принципе на то они и ужастики.
Очень часто, читая эту книгу, у меня возникало какое-то отвращение и внутренняя тошнота к происходящему. Иногда я читала и думала - ну как людям могут нравиться книги, в которых все время бьют, издеваются, уродуют и только в конце концов убивают?! Я загадала себе так: если конец будет уж совсем плохим, я поставлю лишь один бал и с разочарованием закрою книгу. Но, как видите, все оказалось немного лучше.
В книге мне понравился неплохой, легкий и приятный слог автора (может, дело в переводчике). Еще, как я уже сказала, концовка меня более-менее утешила.
Читать книгу было не страшно, нет, а именно противно. Везде кровь и крики. Может быть, поэтому я и прочитала ее быстро - поскольку хотелось поскорее закончить. И все-таки я уже вряд ли полюблю ужасы - уж слишком они ужасные) Читая их, я просто не нахожу веры в жизнь, и остоется ощущение пустого места, что дальше жить уже не стоит.