Amatik

1 марта 2016 г. 19:22

СПОЙЛЕР! Неплохая книга для любителей произведений на тему расовых предрассудков.
УЖЕ НЕ СПОЙЛЕР! Флэгг пишет достаточно качественную прозу, которая нравится при прочтении ,а спустя время все равно забудешь почти весь сюжет. Такое я отношу к развлекательной литературе с претензией на высокий класс. Но, повторюсь, книги ее достойны чтения. Взять хотя бы "Добро пожаловать в этот мир, Малышка". Как же меня раздражал влюбленный психиатр, который совершал поступки в свои тридцать с хвостиком лет как мальчишка лет 17. Ну, не верю я в такое, не верю. Читала, злилась, потом остывала на "нормальных" моментах, связанных с закулисным морем телевидения. Развязка истории Дены и открытие тайн прошлого ее предков оказалась необычной, поэтому я простила любовную нелепую составляющую книги и дочитала со спокойной душой.
Автор американка, книга об американцах и для американцах, где тема, обозначенная мной в первом абзаце "СПОЙЛЕР", актуальна, избита, но все равно обсуждаема законопослушными американскими гражданами. Стиль типичен для романов Северной Америки, дада, тавтология так из меня и прет, простите. Но по-другому как-то пальцы не могут выдать свое краткое впечатление. Достойно, американизировано, легкочитаемо, в общем - по-флэгговски.