Eva_Dumon

1 марта 2016 г. 19:00

45 % успеха книги зависит от главных героев. Если персонажи близки читателю в эмоциональном, физическом и эстетическом планах, то это уже удача.
Следующие 45 % - это сюжет. Он должен зацепить, взбудоражить и поглотить читателей. Что бы было сложно оторваться от книги не прочитав последние страницы. И оставить после себя сложное послевкусие печали и тоски, что роман окончен, а продолжение не планируется.
Оставшиеся 10 % - популярность автора, массовая реклама и общедоступность книги.

О прочитанном романе, прежде всего, хочу сказать, что главный герой, описанный глазами героини - ужасен. Из ее слов следует, что он похож на гиббона, орангутанга, динозавра и циклопа. Какая адская смесь. Но не смотря на все это Марина умудрилась влюбиться в это сокровище, созданное матушкой природой. Как говорится встречают по одежке, а провожают по уму.

Конечно, Коля не раз приходил ей на помощь, но не следует забывать, что из-за него ее жизнь превратилась в кошмар и постоянные приключения, которые сыпятся на нее как из рога изобилия.
Про дядюшку Юру вообще промолчу. В тихом омуте черти водятся - а он тот еще манипулятор. Вон какую историю замутил - Спилберг отдыхает.

Но не смотря на отвратительных героев, роман мне понравился. Так, что мною созданная теория успеха книги, тихо свистит в сторонке и трещит по швам, рассыпаясь на мелкие кусочки. А может это произведение лишь исключение, которое подтверждает правило?

Прочитала Как бы не так... даже для легкой книги сюжет слишком нереальный и сколько крови!!!! а эпилог: украли, убили, погубили кучу друзей и счастливы.. Просто мрак какой-то, сюжет хуже чем у Донцовой, .. но надо отдать должное, читать легко..