nad1204

1 марта 2016 г. 18:39

Давно я не читала Платову. Собственно, никогда не была её фанаткой, но некоторые вещи безусловно понравились ("Корабль призраков", "Ледяная ловушка").
И тем не менее, всегда казалось, что она несколько переигрывает: если дети, то прям гениальные, если мужчина, так просто удивительный какой-то — красавец, богач да ещё и с необычными увлечениями и секретами, если женщина, так глаз не отвести, но при этом — умна, язвительна, коварна. И говорят-то они на такие темы и таким слогом, что простым смертным и не снилось. И преступления у них тоже такие же навороченные.
Но вот с этим детективом всё хорошо. Хотя, если честно, есть и в нём "это самое", но совершенно не критично.
Итак, всё начинается более двадцати лет тому назад.
Лето. Крым.
К бабушке со всех концов ближнего зарубежья съезжаются внуки. А так как у неё было восемь детей, то внуков представляете сколько? Гораздо больше. Много их, очень много. Сами дети мать не навещают, так что такое количество детворы от шестнадцати до трёх ей приходится пестовать самой.
А страсти в детском коллективе кипят нешуточные! Совершенно недетские какие-то страсти.
Надо ли говорить, что всё закончилось страшной трагедией?! Один — исчез, один — мертв. Оставшиеся дети, как понимаете, тоже находятся в разной степени нервозности.
Но прошли годы. Казалось бы, всё было и прошло. Долгое время братья и сестры не общались и старались не вспоминать то жуткое лето. Но бабка умирает,но успевает потребовать, чтобы на оглашении завещания собрались все внуки. Иначе отсутствующий автоматически лишается своей доли.
И тут-то начинается вторая часть Марлезонского балета...
Жуткая часть! Читала ночью, порой просто ужас сковывал. Здорово просто. Для жанра — самое то!
Семейные тайны. Старые секреты. Неожиданные ходы.
Очень понравилось!

Никогда не слышала про этого автора:) Спасибо, что ввели в курс!

Ух ты, как интересно! утащила)

Захватывающего чтения!

Спасибо)