1 марта 2016 г. 16:40

3 Мартин Иден "Дочь снегов"

И вот я дочитала очередную книгу Джека Лондона. В этом романе Лондона Вы не найдете приключений, по крайней мере тех , к которым привыкли видеть у этого замечательного автора. Эта же книга о необыкновенно сильной женщине, сильной духом и телом.И мне вообще кажется что автор делает главной темой в произведение-выживание в крайне неблагоприятных погодных условиях людей, как мужчин так и женщин. Он делает акцент на том ,что мужчина слабый духом не сможет выжить в подобных условиях, они не для него. Но если человек силен внутренним своим миром, имеет твердый характер и закаленную силу воли -он сможет пройти через все, даже если это женщина. Книга невероятно сильная.
Поначалу было немного трудно и скучно читать, порой я себя заставляла, но с появлением такого персонажа как Корлисс, мне стало интересно, что же будет дальше. Особенно порадовала небольшая детективная часть, что добавило этому произведению изюминку. Концовка хоть и была для меня очевидной, но я, все же, рада ей.
Не скажу, что эта книга доставила мне большое удовольствие, но она стоит того, чтобы её прочитали.)