Taile

1 марта 2016 г. 16:39

Трилогия по поиску орудий смерти закончилась, но жизнь главных героев на месте не стоит, и я как любопытный читатель буду дальше следить за их приключениями, хоть они и несколько однообразны, самое интересное здесь началось ближе к концу. Вот вроде прочла недавно, а сюжет полностью выветрился из головы, помню только какие – та моменты. Ибо большую часть времени следила за любимой парочкой, где один бессмертный потаскун, заполучивший настоящую любовь, а другой смертный с комплексом неполноценности и сценами ревности при каждом удобном случае.

Саймон все больше выходит на первый план, и из ботаника превращается в любимца женщин. Встречается одновременно с двумя девушками, с сумеречным охотником Изабель, не считающей их роман серьезным. И оборотнем Майей. С кем же Саймон пойдет на свадьбу матери Клэри, и когда уже сделает выбор. Долго хранить в секрете тайну того, что он вампир, Саймон не стал и показал своей группе клыки. Никто не испугался, наоборот. Саймон пытается жить, как прежде, но вопросов у его матери становится все больше. Он хоть и принимает свою вампирскую сущность, но противится их образу жизни. А после всех размышлений он оказывается у симпатичного парня Кайла, который любезно предложил пожить у него. Кайл чересчур дружелюбен в общение с незнакомым парнем, что наводит на нехорошие мысли.

Тем более что на Саймона уже два раза пытались напасть. Но, Джейс рядом и вампира в обиду не даст. И постоянно они перебрасываются шутливыми комментариями по поводу своих отношений. Вампирского магнетизма одного и нереальной красоты другого. Джейс проводит времени с Саймоном больше, чем с Клэри, а та не понимает такого отношения. Клэри и Джейс не могут быть полностью счастливы, особенно после слов злопыхателей о том, что она – то его любит, а вот он к ней привязан. Да Джейс больше флиртует с Кайлом, чем общается с Клэри. И потихоньку страдания Джейса начинают надоедать.

И только под конец все эти любовные переживания разбавляет еще одна Королева мелодрамы. Вернее их даже две. Магнус устроил для Алека романтическую поездку, и их присутствие в книге было только в виде фотографий. Мне несколько сложно представить себе Магнуса и Алека в романтическом путешествие, шлющим своим друзьям фотографии с отдыха, где есть одна неизменная константа. Магнус во всех цветах радуги, и Алек на заднем фоне, кормящий голубей. Они даже ходят в оперу. Эта идиллия довольно быстро заканчивается, когда их вызывают обратно. Магнус удивил, сказав, что у него была девушка. Мало того, что девушка, так еще и знакомая героиня. Что соответственно привело к ссоре, и их извечной проблеме. Алек ревнует его к прошлому, ко всем с кем у Магнуса были романы. Он не понимает, что значит жить вечно, менять партнеров, когда они умирают. Но, и его чувства и боль понятны, что он не первый и не последний, просто очередной. Предчувствую жесть, которая меня ждет в следующей книге.

Алек издал противный звук из глубины своей глотки.
— И с ним ты тоже спал?
Кошачьи глаза Магнуса расширились.
— Александр!