1 марта 2016 г. 15:40

ГГ одна, заперта в старом поместье, которое в наше время перестроили в психиатрическую лечебницу, не знает что произошло ранее, накачена лекарствами, понимает, что отпускать ее никто не собирается и ищет ответы на свои вопросы.

"– Самый главный человеческий враг, мадемуазель Лизи, – это страх. Победа над страхом – это победа над самим собой".

Окончание истории про ведьму Арину воскресила во мне патриотический дух! Не перевелись у нас на Руси еще таланты! Это было даже круче первой книги! Написано прекрасно! Читается на одном дыхании! Закручено так лихо, держит в напряжении до самого конца!

"сейчас Лизу окружает холод, и причиной тому отнюдь не раньше срока наступившая осень с ее ветрами и дождями. Холод теперь живет в ее душе, пожирает мысли, убивает тело".

Повествование, идущее в параллель Арины, Волкова и Тени сначала путают, но потом, срывают все пологи…. Я обожаю, когда книга вызывает живые эмоции! Когда, читая, ведешь внутренний диалог. Когда на мои предположения автор отвечает: Шах и мат! И я думаю: - Вот, черт! Да как же это так!? Что же будет дальше?!

"Лиза стояла на берегу, кутаясь в пуховую шаль, и думала, что точно так же идет на дно кораблик ее жизни. Он еще держался, переживая один шторм за другим, но финал все равно предопределен, ей лишь нужно собраться с силами и посмотреть правде в глаза".

На мой взгляд серия книг удалась на славу! Ужасы, мистика, леденящий душу страх, атмосфера, детективная линии! Нет перегрузки любовной линии. Хотя ее и не хватало, но автор компенсировала это концовкой. В итоге получилось замечательно! Имея желание можно придраться и к тому и к этому… но нужно найти в себе смелость и признать книги - отличные! Читать? - Да! Однозначно, если не пугает атмосфера ужаса с погружением!) Эмоции вызывает сильные!