Roni

29 февраля 2016 г. 23:27

Вот именно то, что мне было нужно. Я две недели провела обнимаясь с Пикулем, в страшные времена царствования кровавой Анны Иоанновны. "Слово и дело" - это очень интересный исторический роман, но мне срочно требовалось что-то полегче и помягче, что я смогу прочитать за день, забыть за полдня и желательно, чтобы это что-то не выводило из себя.
Хотела? Получи!
Русское женское фэнтези в крайне симпатичной форме. Я получила супер-пупер лайт вариант дворцовых интриг: небольшая заварушка ведется не за власть, а всего лишь ради того, чтобы стать женой короля. При этом политика - побоку, выберете ту, которая вам понравиться, советует королю главная героиня, которая меня зело порадовала! Она не бесила, не раздражала, не выводила меня из себя, а занималась делом: бегала чего-то, устраивала, копошилась понемножку. Более того, отличалась здравомыслием, отсутствием тяги к любовным геометрическим фигурам и чувством юмора. И юмор показался не натужным, а ненавязчивым. Короче, если уж мы читаем женское любовное фэнтези, позволим себе и гастрономическую метафору. Это не плотный обед, а творожок или пироженка. Не чтобы насытиться, а просто перекусить.
Единственное из-за чего я недоумевала - это концовка. Чо? Зачем кольцо? А как же рыжий? Причем тут король аще? Недоумение моё надо срочно разрешить, прочитав вторую часть, чем я и намерена заняться в самом скором времени.

Дуэль с Allaya . Спасибо, давай дальше)))