29 февраля 2016 г. 23:17

После прочтения этой книги я:
- могу ещё более аргументированно обосновать интеллектуальное превосходство белых людей, мужчин и физиков,
- имею общее представление, как формировался интеллект различных народов, человечества в целом, а также животных в ходе эволюции,
- узнал много интересного о психологии, антропологии, географии, истории и прочих областях,
- укрепился в своих политических взглядах,
- гораздо терпимее отношусь к другим нациям и расам (да-да, никакого противоречия с п.1!),
- имею ещё пару сугубо научных доводов в пользу негативного прогноза относительно будущего нашей многострадальной России, Европы и всего человечества,
- и даже (не удивляйтесь!) могу примерно оценить уровень IQ некоторых сказочных персонажей :)
При этом книга строго академическая, совсем не научпоп. После паузы на обдумывание прочитанного непременно продолжу изучать эту тему

Я боюсь, вы не сможете аргументировать первый пункт, поскольку нет интеллектуального превосходства мужчин и белых (тем более физиков).
Либо книга псевдонаучная (потому что я знаю научные ответы на эти вопросы, и они расходятся с вашими русскими фантазиями), либо вы её не смогли понять