Tayafenix

29 февраля 2016 г. 18:03

Давненько мне не встречалось таких книг с сумасшедшенкой, как эта! Казалось бы, судя по анотации, что может такого уж необычного случиться в истории про китайского студента, попавшего в Москву вследствие бюрократической ошибки? У меня особо никаких ожиданий и не было и тут я сталкиваюсь с сюжетом, густо замешанном на каком-то безумии, причудливости и даже волшебности, сдобренных хорошей порцией юмора. Приятно! И читается (и слушается, хотя мне в этот раз больше нравилось читать в бумаге, поскольку чтец привносил слишком много от себя в книгу - не по тексту, но интонационно) легко и быстро. Книга для того, чтобы разнообразить серые будни. Позабавила концовка, которая перевораяивает представление о героях. Чувствую, что для лучшего понимания сюжета неплохо было бы ознакомиться с китайскими сказками, но уж чего у меня в багаже нет, того нет.

Спасибо Deli За совет в рамках годового флэшмоба!

Мне он тоже в прошлом году "пробудил от осеннего сна" своей начиткой ;)

Интересно, что автор не была довольна его манерой чтения.

Не удивительно, мне кажется) по крайней мере, у меня в сознании книга по-другому звучала бы

У меня двоякое впечатление от чтения, потому что при прочтении с бумаги книга действительно звучала по-другому. Но и князевское прочтение в итоге понравилось. Чего не скажешь о том же Гэлбрейте, к примеру.