nad1204

29 февраля 2016 г. 15:05

2.5

Изначально меня эта книга покорила своим внешним видом. Приятный глазу лавандовый цвет обложки, какое-то очень уютное название и совершенно новый автор — Нина Георге, про которого слышала много хорошего.
И первые страницы (100-150) очень даже порадовали. В этой книге очень много других книг — знакомых и не очень, популярных авторов и классиков. Но больше всего меня покорила идея Литературной аптеки, где вам выдадут книгу, согласно недугу, которым вы страдаете. Вот просто очень хорошо! Книги ведь действительно могут не только учить и радовать, они вполне могут и исцелять. Если только вы сумеете подобрать нужную.
А вот Жан Эгаре, владелец необычной аптеки, это точно умеет. Он — прекрасный психолог и очень проницательный человек.
Вот только сам себе он не может помочь. Долгие годы он страдает от любовного поражения и вот, наконец, он решился...
И всё испортил! В книге, по крайней мере.
Странные люди. Странные поступки. Может, конечно, и характерные действия для Франции, но вот для меня всё было надуманным и неправдоподобным.
Франция передана прекрасно, а вот люди — не очень.
Странное ощущение от книги осталось. И категоричное —НЕТ.

В рамках игры "Четыре сезона"
В рамках игры "Бесконечное приключение"

Неожиданный вердикт! Вот видишь, раз на раз не приходится. Хотя так все хорошо начиналось. И немцы без ума от книги.

Ну да, неожиданно. Но вот так получилось.

А мне очень понравилось начало, не очень середина и совсем фу конец.

Мне приблизительно также. Просто "фу" немного раньше началось.