29 февраля 2016 г. 14:52

Нью - Вегас - город, в котором постоянно кипела жизнь, его боготворили, о нем слагали легенды, но теперь это всего лишь город покрытый льдом. Роскошь канула в бытие, отвязные развлечения потеряли свою значимость, а ужасные слухи о колдовстве пугают местных жителей.

Рассказы о колдовстве и слухи о рае притягивают и одновременно пугают. Отважная Нэт, молодой блэкджэд дилер, одна из тех, кто мечтает попасть в рай под названием "Церулеум". Говорят, что там вместо холода светит жаркое солнце, а вместо ледяного моря, тёплый песок. Нэт любыми способами хочет попасть в этот удивительный город. Она опасна для мира, в котором живёт, её окружает смерть. Каждый день у неё в голове говорит голос, который вынуждает ещё убивать и следовать правилам. Она не может больше оставаться в этом городе и доставлять боль людям, если она уйдёт мир будет в безопасности.

Но покинуть город оказывается не так просто, вокруг лёд, холод и океан. Природные условия становятся проблемой. И поэтому ей приходиться обратиться к одному не очень приятному человеку Району Уэссу, зарабатывающим на жизнь воровством.

Сюжет книги мне понравился, но вот реализация нет. Хотелось чего-то другого, более интересного и масштабного. Но, книга все равно хороша, и возможно кому-то она понравится больше чем мне. Если вы любите мистику, магию, антиутопии с долей романтики, то стоит обратить внимание на эту книгу.