Taile

29 февраля 2016 г. 13:08

«Это был один из их ритуалов – никогда не здороваться и делать вид, что они незнакомы. Люди находили это странным, а они – прикольным»

Тройняшки отмечали свой 34 день рождения в кафе. Веселились, улыбались, заставляли умиляться особо чувствительных посетителей и рассчитывать на щедрые чаевые официантов. Но, грандиозное веселье обернулось не менее грандиозным скандалом, искаженная суть которого передавалась из уст в уста. Но, все как один повторяли то, что одна кинула вилку в другую и она воткнулась беременной в живот. Жизнь сестер всегда была насыщена, и всегда изобиловала вот такими курьезными ссорами, с привлечением общественного внимания.

Кэт, Лин и Джемма – внешне похожи, но внутри абсолютно разные. Кэт страдает от измены мужа, и чувствует, что пора бы ей заняться собственной внешностью и обновить гардероб. А пока она с мужем решает походить к семейному психологу, и тайно от него съездить и посмотреть на ту, с кем ее муж ей изменил. Лин – однояйцовый близнец Кэт и ее полная внешне копия. Лин замужем и воспитывает своего и ребенка мужа от первого брака, девочку подростка. Джемма стоит особняком, но тоже на них похожа, хоть и сестры говорили в детстве, что она приемная. Джемма постоянно влюбляется и заводит романы, но в долгую связь это не превращается. А еще она любит говорить мужчинам комплименты, что многих из них приводит в смущение. Больше всех в романе конечно достается Кэт, мало того, что муж изменил, да и ребенка не получается зачать, так еще она и узнает, что ее муж до нее встречался с одной из сестер. Без того сложные семейные отношения осложняются после появления в жизни Джеммы нового парня и его сестры.

По ощущениям, книга была, как – будто сборник историй из женского журнала, а я их никогда не читаю, и рассказы подружек обо всех отношениях пропускаю мимо ушей. Не знаю, с чего я вообще взяла, что книга с такой обложкой может содержать в себе что – то другое, хотя некоторые из книг Мориарти были ничего, хотя при чтении любой из них меня всегда помимо интереса преследовало раздражение от поведения персонажей. Тут и злые бывшие жены, и полигамные мужики, и дурацкие совпадения, и прочие штучки семейной жизни, которые служат богатой почвой для написания подобных романов. А тройняшки это так, чтобы хоть какое – то разнообразие было среди подобной литературы.