28 февраля 2016 г. 19:55

Очень милая книжечка. Опять попаданка, адаптирующаяся к новому миру, сильный, мужественный герой, по ходу книги влюбляющийся в героиню. Герой у меня ассоциировался с Вин Дизелем, как по внешности, так и по профессии – страж, истребляющий демонов.
Было действительно интересно читать, как по воле случая, а точнее одного джина, Ксюша сама становится рабом лампы и попадает в другой мир, прямо в руки к стражу Фэрридану. Ну а дальше лампу сгрызает животинка этого самого стража, а наша мышка-Ксюша, или Таша, как ее называет герой, оказывается привязанной к Фэрридану.
Хоть в книге и была обыденность, когда наша парочка ходила на работу Фэрри, гуляла, развлекалась в сети, но это действительно было мило, где-то смешно и интересно. Интересно предугадывать в кого же дальше превратится Ксюша, когда ей хватит энергии немного вырасти, и смотреть, как герои привязываются к друг к другу.
Оценку снизила только из-за концовки. Когда уже Ксюша вернула себе человеческое тело, когда у парочки отношения уже зашли в тихую гавань, тут-то и началась скука. Героиню похищают жрицы, она становится богиней, а Фэрридан богом Огня. Вот понамешала автор всего, ну лишнее это, как по мне, лишнее. Вызвало ассоциации с Мэри Сью. Так что где-то после 20 главы я просто пролистывала.
В целом приятно, интересно, да и прочиталось быстро. В будущем обязательно обращу внимание на творчество автора.