28 февраля 2016 г. 14:39

5 Чудесно!

Когда читаешь много-много литературы одного жанра, рано или поздно наступает предел. Я уже много лет увлеченно читаю женское фэнтези. Периодами, ибо предел наступает быстро ). И героини начинают жутко раздражать, стандартные сцены/фразы/калька поведения бесят. Но через некоторое время я опять возвращаюсь к чтению данной литературы. Ибо мне это нравится - раз, и полезно знать, что новенького в данном жанре придумали милые авторши - два.
Так вот, эта книга мне попалась именно тогда, когда почти наступил предел. И к очередному женскому творению я приступала с опаской. И получила такой шикарный подарок!
Во-первых, правильный язык повествования. У меня даже дух захватило от удовольствия в самом начале чтения. Без штампов, заезженных фраз. Интеллигентно, но просто, без панибратства с читателем, но с искренним расположением к себе.
Во-вторых, даже избитая тема попаданства выглядит сочно, ярко, насыщенно.
В-третьих, любовная линия взрослая. Я имею в виду не описание действий между мужчиной и женщиной, а развитие отношений в сложившихся обстоятельствах.
В-четвертых, книга закончена. Все точки расставлены. Гештальт завершен. Меня лично раздражают книги, которые все длятся и длятся, и это зависит не от толщины книги, а от времени появления проды в печати. Когда забываешь героиню и ее приключения напрочь, а потом приходится вспоминать, ворошить в памяти огромное количество прочитанной за этот период времени литературы.
Так что моя оценка книги - ПЯТЬ!
С удовольствием почитаю остальные книги автора.
Рекомендую!