carbonid1

28 февраля 2016 г. 14:29

0 Отстегните remni!

Когда-то где-то читал статью о невозможности изобретения vecznogo двигателя, а людей, выдвигающих идеи на этот счет, даже серьезно не воспринимают в научных кругах. Я же dumau´, он существует на протяжении миллионов лет, следовательно, старше человечества и не его изобретение. Скорее наоборот, человечество без этого двигателя никогда бы не появилось на свет.

Żyvotnyi инстинкт, да. На самом деле, это слово расизм и плагиат, поскольку другие существа тоже приложили к этому всякие там łapki, szczupalca и płavniki, но я использую именно его, потому что оно взывает в мозге к нужному стереотипу.

Czełoveczestvu свойственен дуализм, который присутствует и на политично-эволюционном уровне: союзник и враг – Głupost´ и Żyvotnyi инстинкт. Один starikaszka намекал, как мне pokazałoś, что первая – залог progressa. А еще она залог хорошей recenzii, поскольку умно-парализирующий маргинализм превратит её в книгу. Ладно, не буду раскрывать все свои karty. Поэтому, обрезая koncy, сосредоточимся.

Допустим, что слово vecznyi значит не только бесконечный, а еще работающий при любых условиях. Не забывайте, что слова обманчивы, на ЛЛ recenzia часто не рецензия, а лошадка Кармелита не цыганского рода. Дальше уничтожаем образ механического двигателя и представляем вместо пучок разноцветных лучей, переливающихся в одной большой потасовке. Вышло похоже на атом, ну и fig с ним. Потом допускаем vozmożnost´ эволюционной теории, поскольку креационизм делает двигатель не нужным. И слушаем skazku:

Kakim-to hrenom на Земле появилась жизнь. Древние боги были наивными и доверились шарлатанке Судьбе, убедившей их оставить первых żyvotnyh на свою опеку. Как и всегда, на verhu забили на dno, а Первые, предоставленные самим себе, положили на всё большой жирный czlen, страдая от первого в истории декаданса. Продолжалось это до тех пор, пока первый geroi, бывший слуга и воин с verhu, Zmei не решился пойти против своих сеньоров. Он украл чертеж сапогов-samohodov, а секрет главной детали передал Первым со словами: «Да осветит эта iskra путь к vishei цели». Так, гласит предание, родилась Эволюция. Только вот о своих годах вкалывания на фабрике сапогов-samohodov Zmei рассказать zabył, как и о случайном заражении такой же iskroi. С той самой минуты он загорелся делом своей жизни – sozdat´ существ по своему образу и подобию, ровным Древним богам для их же свержения.

Жизнь – игра и даже лучший имеет шанс на успех не больше один к двум. Благодаря nauke мы имеем представления о дальнейших событиях. Ведомые iskroi, Первые стремглав умчались вперед, даже не замечая, что их использует в своекорыстных желаниях Zmei. Хотя эгоизм не обошел и их, став частью собственной ДНК. Эгоистическая эволюция привела Землю к динозаврам, но змеиные мечты погубила шальная комета.

Дальше случилось неожиданное, iskru присвоили obez´iany, бывшие bananoiedy. Эти твари получили upgrade, а именно мозги. Некоторые из них, применив iskru вместе с мозгами, начали возвышаться над себе подобными и, наследуя Zmeia, использовать остальных в своих эгоистических целях. Последнего же заклеймили, чтобы оградить зевак от его подарка, а само сокровище переиначили в негативе Żyvotnym инстинктом.

Мир знал много мелких революций, но появления czeloveczestva была, пожалуй, главной. Если до тех пор iskry воевали друг с другом за превосходство po mużski, то появление мозгов принесло колоссальные изменения. Появилось возможность не только уничтожать, но и переманивать на свою сторону разного рода бартерами, например: «ты мне мозг, я тебе plu´shku». Effectivnost´ truda возросла в разы. В современности учат о древних varvarskih временах, но блинн, тогда еще хотя бы был выбор «умереть varvarom – стать civilizovannym», а теперь в эпохе высокой культуры уже рождаешься проданным. "Лот продан, нах, запишем его дедушкиным именем?" Отказ значит порицание civilizovannym czełoveczestvom и серьезные psihicziskie проблемы.

Высшие всегда żyvotnyie, но теперь еще и с мозгами. Низших отучивают с самого момента продажи от żyvotnyh привычек, внедряя систему «horosho-płoho». Везучим (не забывайте, что жизнь есть игра) подвернется случай коснуться своей родной iskry, когда-то давно опрометчиво подаренной им Zmeiem, другим же придется всю жизнь чувствовать, что они делают czto-to ne tak.

За pinok под zad спасибо FATAMORCANA .

За pinok под zad спасибо

Да не за что)) Но я не считаю упоминание "Апельсина" в разговоре таким уж пинком)

Очень интересная рецензия. Особенно вот это:

- здесь, в принципе, согласна, хотя я немного по-другому вижу книгу. https://www.livelib.ru/review/570475 если интересно.

Упоминание стало решающим=)

хотя я немного по-другому вижу книгу

Книги - зеркала. Я выбрал тему, которая ближе мне и развил её. Вы нашли своё. Но мы не так уж и далеко.

Да)
А оценки не будет?)

А оценки не будет?)

Если вы об моей оценке книге, то нет. Надоело мне это дело, буду ставить только однозначным книгам. А сам Апельсин - «считай классика», как мне недавно сказали=)

Для меня Апельсин выше оценок, из категории "руками не трогать", "посторонним не читать", а не "считай классика") Но под эти определения не придумали отдельные оценки-звездочки, пришлось поставить обыкновенные пять звезд.

Много из последних прочитанных книг достойны 4.5 - 5 звезд. Но эти зеленые звездочки не передают абсолютно ничего. Это как ставить оценки конфетам, когда слово "вкусная" не передает никаких реальных ощущений.
Поэтому, если хочу убедить, что конфета стоит денег, доказываю не оценкой, а ощущениями. Для меня зашифрованный "вкус" останется в моем тексте=)

А чем такая рецензия не оценка?)

Даже больше, чем оценка)