nastena0310

Записки Графомана

27 февраля 2016 г. 20:55

Второе дело лукошкинского отделения милиции оказалось не менее интересным, чем первое. Приключения продолжаются)

К батюшке сыскному воеводе обратились за помощью купцы. Во всем городе со складов пропала черная ткань, все остальное лежит нетронутым, а именно черной ткани нет. Вроде бы легкое дельце, но стоило за него взяться как одна за другой предпринимаются попытки помешать следствию самым простым способом, убив представителей отделения милиции. А все ниточки потихоньку стягиваются к немецкой слободе. От дела начинает попахивать черной магией. Уже и восставшие мертвецы на отделение нападают. Затевается что-то серьезное.

Все тот же уместный легкий юмор, все те же колоритные персонажи (плюс добавятся и новые), все также приятно проведенное время.
Чего только стоит гробовщик Шмулинсон, уменьшенный Бабой Ягой до размеров мышки в наказание за жадность и вранье! А дьяк думского приказа Филимон Груздев, накачанный сывороткой правды и ушедший в народ резать правду-матку! А художник-авангардист, опередивший свое время и чуть не убиенный отцом Кондратом за такое искусство!

В общем, продолжаю слушать и отдыхать)

так глядишь и привыкнешь..слушать)))

по крайней мере, "перечитывать" таким способом мне точно нравится)

и мне надо послушать)

присоединяйся)