sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

27 февраля 2016 г. 11:41

4 Отбросьте все, что не могло иметь места, и останется один-единственный факт, который и есть истина

Я, как всегда, со своей ложкой дёгтя. И, ох уж эта дурацкая привычка натягивать оценку. И, заметьте, не потому что классика, а потому что прочитала быстро, всего каких-то полчаса. И мозг разгрузила.
Странно, что я не читала этой повести, хотя одно время очень увлекалась рассказами о Шерлоке Холмсе. Но фильм со схожим сюжетом припоминаю.

А сейчас я сделаю страшное признание - оказывается, мне не сильно нравится Шерлок Холмс, высокомерный, самоуверенный, немного чванливый, хвастливый тип, да к тому же наркоман. Это я сейчас о книжном персонаже. Всё в нём во мне вызвало стойкое отторжение.

Хотя... Чего я брюзжу? В детстве ведь до дыр зачитывала произведения Конан Дойля.
Наверное, это ещё один яркий пример, когда книга приходит не совсем вовремя. А, может, "Знак четырёх" выбился из общей линии.

Сюжета не касаюсь. Это ведь детектив. Даже не представляю, как можно написать вразумительный отзыв на такой жанр.
Но читать интересно. Даже рекомендую любителям.

Книжное путешествие 5. Индия

высокомерен, самоуверен, немного чванлив, немного хвастлив, да к тому же наркоман

И добавьте: сноб и при этом себя считает абсолютно непогрешимым. И главное, что меня всегда поражало - принцип избирательности: что не нужно, зачем держать в голове? отмести все второстепенное и оставить только необходимое - и как с этим сочетаются его воспоминания об Ирен Адлер?

После Ирен он, кажется, немного изменил мнение о женщинах)

Или она и затмила ему всех женщин, и в то же время воплотилась для него одна во всех? ; )

А что? Вполне возможно)

я так и не прочитала у него не одной книги..как-то не тянет мнея

Мне кажется, его лучше в юные годы читать. Я вот попробовала несколько раз последние пару лет- и ... не то(

ну и ладно... будем читать другое

Ну и да)

А правда, а вдруг Шерлок тоже только до 18-ти?! Я одним летом у бабушки в юном возрасте проглотила томов шесть Конан Дойля - всего Холмса точно! Недавно купила собрание сочинений. А если не пойдет??

Прверишь) У меня, наверное, так и есть)

Вот скажи мне,он там часто наркоманит?Могу я его на зелья примотать? Сразу к тебе на Индию)

Есть такое дело. Но конкретно уже не помню. Мотай)

Пойду штоль в классе ещё уточню)

Нет, принимает очень редко(6% кокаин) и то чтобы не "деградировать". Просто когда у него нет работы на нем это плохо сказывается.