Deli

Авангард дурного вкуса

7 июня 2010 г. 21:09

Проходит примерно неделя с тех пор, как пассажиры "Кассандры" оказались в плену на острове кошмаров. Попытки хоть что-то понять успехом не увенчались, напротив, всё так запутано, а опасностей становится больше, и главное, неизвестно от кого они исходят - от чего-то неизведанного или от людей, сидящих рядом.
А тем временем они обнаруживают в лесу, в нескольких километрах от берега авианосец 70х годов, а в его трюмах - звено американских военных самолетов "Эвенджер"... бесследно пропавших в 1945 году. А в зарослях валяются орудия труда чуть ли не каменного века. Похоже, что все эти бермудские сплетни имели под собой кое-какую основу, а остров замыкает собой временную петлю. И не случайно все эти люди оказались там именно сейчас - у всех них в прошлом было нечто, что они всю жизнь мечтали исправить. Что это - намек судьбы или глобальный заговор? Мистика или банальная физика? Честно говорю, какой бы исход ни был, меня оно уже не отпускает. Там происходит что-то непонятное О_о Головоломка постепенно складывается, но, наверное, это я такая тупая, что до меня доходит так поздно. Но ничего, оно всё равно очень круто, надо дочитать заключительный том и наконец вздохнуть спокойно.
Вот только жутко выбешивает стереотип бабы-подстилки, который автор пытается к месту и не к месту приплести =_= У него что, какие-то проблемы? И еще этот мелкий экстрасенс Питер, ну блин, дитя-индиго с синдромом дауна. Не люблю, когда подростки ведут себя, как маленькие дети. И это учитывая, что по углам с девками он обжиматься бегает, а как ответственность нести - так он маленький. Тьфу, спишем это на авторский произвол - допустим, меня решили этим, вкупе с саспенсом, довести до ручки. Ну, в конце концов, если произведение вызывает такую бурю эмоций - это уже о чем-то говорит О_о

"с минуты на минуту они погрузятся в новый кошмар" ?
ужасы?

Ну, в первом томе там немного есть, во втором уже замутка покруче пошла О_о