verbenia

по демотивации

26 февраля 2016 г. 15:27

Самое бюджетное путешествие — уехать в книгу.
Как красиво Фрай подтвердил эту чудесную фразу. Когда до отпуска как до Эвереста, совершить пробежку по европейским городкам - это то, что нужно.
Мне, человеку, которому жизненно необходимо планировать, такое количество случайностей было как настоящий моральный отдых. Истории с чертовщинкой, между которыми как тоненькие ниточки протягиваются узнаваемые факты или люди. Хотя, может мне это только показалось. Но мне нравится верить, что все это прекрасное сумасшествие имеет одни корни.
И с каким удовольствием я повторила бы большую часть путешествий. Причем в самых невероятных, чем-то похожих на сон. Когда реальность переплетается с каким-то полуночным бредом. Маленькие города и большие основательные городские центры, на все то ли накинуто покрывало сюрреализма, то ли наоборот снят покров обыденности.
Милые странности, восхитительный бред и все это такое естественное, привычное, никем не осуждаемое и само собой разумеющееся.
В мирах Фрая так уютно прятаться от частенько огорчающей реальности. И особенно в общественном транспорте - бессмысленном и беспощадном - так легко представить себе, что сейчас поезд привезет тебя именно в один из этих городков, где накормят, отведут на фестиваль оборотней, или позволят стать ветром, или же судьба устроит встречу с настоящим алхимиком и все станет таким, каким должно быть.