Yana_McManus

Кофе и Сновидения

26 февраля 2016 г. 14:42

4 "Прокотиков" или пушистые всюду!

Т.к. являюсь совершенным почитателем Макса Фрая, и считаю, что всё что он делает, будет исключительно годно и хорошо (да, я тот ещё идеалист в его отношении) в поисках новинок наткнулась на эту книгу. Я бы предпочла почитать лучше "Пропесиков" к примеру, т.к. всё же к этим четвероногим существам моё внимание и любовь приковано больше)) Но выбора не было =)
Данная книга - это потрясающий и уютный такой сборник рассказов, различных авторов, где так или иначе присутствуют коты. Живые или нарисованные, говорящие и призрачные, волшебные и самые обыкновенные с соседского двора. В целом, книга понравилась, истории совершенно различны и не похожи друг на друга.
Но что до меня..рассказы с фантастической основой мне дались не очень хорошо, потому что не особо понятно что вообще происходит, кто из героев кто, и как он тут оказался. Складывалось ощущение, будто это просто кусок вырванный из какого-то конкретного контекста. Другое дело те истории, которые происходят в реальном мире, в "реальное" время. Легче представить, что такое вполне имело место быть.
Самый запоминающийся рассказ был Алексея Карташова "Цыганка с картами, дорога дальняя". Подарил искреннюю улыбку.
Первый шаг к завоеванию мира у Фрая явно удался ;)

Макс Фрай - девочка :)))

Не сомневайтесь в моих познаниях сего факта! =) Просто логически меня так больше устраивает)