adrasteya

26 февраля 2016 г. 12:49

Даже не знаю, как отнестись к этой книге. Чисто развлекательная, конечно. И в принципе, свои функции книга как-то выполняет, но оставила она какое-то ощущение недосказанности.
Это история некроманта Келе. Светлого эльфа, некроманта в третьем поколении. В Академию паренька отправили родичи, половина из которых его откровенно не любят. Но и тут он не может сидеть спокойно. Пропали практически все сокурсники парня. И непоседливому студиозусу (это их так автор называет) приходится разбираться в очередном конфликте светлых и темных сил. А тут еще какое-то кошмарное превращение в Измененного. Но, как водится, все закончится хорошо. Плохие будут наказаны, добро в виде темных сил победит, а парень окажется суперкрут. Детективненький сюжет, чего уж там.
Соглашусь с некоторыми рецензентами, что создается ощущение, что это средняя часть длинного цикла. Мир очень интересный, и я даже бы почитала что-то еще про него. Но остается множество вопросов. Основной - как все это работает. Недосказанность про старшее поколение, про историю мира прямо заставляет злиться. Кажется мне, что история про мать, лесного демона, венценосную бабку должна быть намного интереснее, чем детективные порывы Келе. Да и паренек и его окружение частенько откровенно меня бесили.
В общем, видно, что книга одна из первых у автора. Но мир многообещающий, интересный. Надеюсь, когда-нибудь выйдет продолжение. Ну, а автору желаю удачи. Я в него верю, ибо язык книги мне очень даже понравился, а это довольно большая редкость для жанра.

Книга прочитана в рамках игры "ФФантGame".