panda007

26 февраля 2016 г. 08:39

3.5 Большой секрет для маленькой компании

– Я всё-таки не понимаю, – заявила моя подруга, – зачем такой отличный мужик, как Валера, женился на этой стерве Свете?
– А чего непонятного? – пожала плечами я. – Он мягкий, уступчивый, выбрал себе мамашу, которая им помыкает, рассказывает, что хорошо, что плохо, что надо и что не надо.
– Ну, знаешь! У них же двое детей! Спать с мамашей – это уж как-то чересчур!
– Тебе дедушка Фрейд всё про это рассказал: все мальчики об этом мечтают, но некоторые перерастают, а некоторые женятся на светах.
Вот эту самую Свету я и вспоминала, пока читала Агату Кристи. По форме это детектив, но по сути – натуральный любовный роман. Прожженная девица, которая хорошо понимает, что мужчины существуют исключительно ради удовлетворения её потребностей, поэтому крутить ими можно направо и налево, берётся вытащить из тюрьмы своего жениха. Вообще-то дело ведёт вполне уважаемый полицейский инспектор, так что можно было расслабится, но жизнь скучна, а уязвлённое самолюбие не даёт покоя. Она им всем покажет!
Наскоро очаровав газетного репортера, девица пускает его по следу. Время от времени она бегает строить глазки инспектору, дабы не сбиться с курса. И только злобному старикашке-инвалиду ничего не перепадает: от него всё равно никакого толку.
Вообще «любовь» у женщин в этом романе весьма своеобразная. Главная героиня «страстно влюблена» в мелкого финансового мошенника, у которого окружающие не находят никаких достоинств, кроме смазливой мордашки. Ну, тут понятно: милой барышне нужен «муж-мальчик, муж слуга». С годами такие девицы превращаются либо в бой-баб, либо в стерв. Впрочем, она уже в романе Кристи стерва изрядная. Ещё одна девица поспешно влюбляется на пароходе, да так удачно, что её возлюбленный легко и умело идёт ради неё на преступление. Ещё одна тётя пытается устроить побег своему мужу-каторжнику, хотя и знает, что он социально опасен (в том числе, полагаю, и для неё). А якобы сильная и незаурядная натура так боготворит мужа-инвалида, что не видит, что он у неё под носом крутит роман с сиделкой.
В общем, любви сто пудов, и вся она с придурью. Впрочем, единственный поцелуй ждёт читателей чуть ли не на последней странице. Так что любителям любовных романов тоже негде разгуляться.

Прочитано в рамках игры "Четыре сезона"

Веселуха!))

Обхохочешься:)