25 февраля 2016 г. 19:57

Тамара Михеева "Дети дельфинов" Безумно интересная фантастическая повесть от которой невозможно оторваться! Именно такие книги нужно читать в детстве и подростковом возрасте. Да и многим взрослым, я уверена, она придется по душе.
Эта книга о дружбе, взрослении, любви, о дельфинах и море. Здесь множество приключений, и что-то вроде детективной линии. Кроме того она очень летняя, солнечная, легкая, захватывающая, при этом добрая и душевная. Я точно её перечитаю летом, на море)) Уже представляю, как это будет атмосферно, просто комбо:D
История нам рассказывает об острове на котором находится научный центр по изучению дельфинов. Все его население, это сотрудники центра. Ученые и обслуживающий персонал. И вот на этом острове, среди взрослых и изучаемых дельфинов, вырос мальчик Сережа, которого все прозвали Листиком, от фамилии - Лист. Листику 12 лет, и ему было очень скучно и одиноко, ведь он единственный ребенок на острове, и за всю его жизнь у него не было друзей среди детей. Но в один прекрасный день на остров приезжают двое ребят, Роська и Максим, и жизнь Листика круто меняется. С новыми друзьями они изучат остров, найдут диковинных животных, их ждет много приключений и опасностей, и что самое удивительное, они отыщут древнюю расу местных жителей.. И откроют множество тайн и загадок острова.
Очень интересно здесь сочетается описание жизни ученых, и рядом соседствующей расы древних жителей, совершенно казалось бы первобытных, с казнями и жертвоприношениями. Дикими и необразованными. Но с чистым сердцем и открытой душой. Ученые же, умные и цивилизованные люди, в погоне за мировой славой и деньгами, иногда становятся гораздо более жестокими.
Очень хорошая детская книга. Настоящая и проникновенная.
картинка TanyaLazareva1996

хорошая фотография у вас вышла. мне тоже книга понравилась**}